День противопожарной безопасност

День Противопожарной безопасности в МОУ «Верхнеачакская СОШ» 28.04.2010 начался с тренировочной эвакуации учащихся по сигналу пожарной безопасности. Звуковой сигнал предупредил учителей и учащихся о пожарной тревоге. Школьники, строго соблюдая правила, организованно покинули помещение школы и построились на предусмотренном месте. Все дети и работники школы своевременно покинули «горящее здание». Никто не пострадал. Такая тренировка в школе проводятся регулярно.
Каждый ученик, учитель и работник школы знает и выполняет свои обязанности при возникновении пожарной безопасности.

----------------------------
          На классном часе «Как уберечь себя и своё имущество от огня» учащиеся 6 класса (кл. руководитель Петрова И.А.) повторили правила обращения с огнём, с пожароопасными предметами, правила поведения при пожаре. Кроме того, учащиеся активно обсудили ситуации, представленные на презентации и предлагали варианты решения проблемы возникшего огня. Нужно отметить, что ученики справились с заданиями на «отлично». Был сделан вывод, что нужно постоянно быть бдительным с огнём и в любых ситуациях соблюдать правила пожарной безопасности.
----------------------------
          В настоящее время на земле ежегодно возникает тысячи пожаров, причем число их с каждым годом возрастает. Вред, который они приносят человечеству, огромен. Большую часть пожаров вовремя обнаруживают, тушат.
          Что же мы можем сделать, чтобы число пожаров не увеличилось?
С учащимися 9 «а» и 10 «а» были проведены беседы о мерах пожарной безопасности, об оказании первой помощи пострадавшим, о правилах пользования огнетушителем.
----------------------------
          В школе проводится День противопожарной безопасности. Уроки по этой тематике проводят учителя русского языка и литературы: Иванова Е.В. и Захарова Л.С. В 8 классе ознакомили детей с правилами пожарной безопасности в школе и в быту. Их воспитанники написали изложение о мужестве школьницы Ирины Максимовой при спасении детей на пожаре.
          Главный вывод, к которому пришли учащиеся: надо знать и соблюдать правила пожарной безопасности.
----------------------------
          Беседа по теме: «Пожарная безопасность»
Демонстрация плакатов; примеры и жизненные ситуации.
Были ознакомлены с правилами поведения при пожаре в общественных местах. Старшеклассники, в основном, информированы о мерах безопасности в случае возникновения пожара.
Были продемонстрированы красочные плакаты, полученные школой по программе КПМО-2009
----------------------------
          Пятикласники вместе со Светланой Фадеевной Муравьёвой ознакомились с правилами пожарной безопасности и составили памятку «7 «Не» в обращении с огнём для школьника»
1) Оставлять без присмотра газовые плиты и электрические приборы