День победы в МОУ "Верхнеачакская СОШ"

Учащиеся МОУ «Верхнеачакская СОШ» приняли участие в торжественном митинге, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздничный литмонтаж восхвалял мужество и героизм солдат и тружеников тыла. В память о погибших на полях Великой Отечественной войны, всех солдат, отдавших жизнь за нашу свободу, учащиеся возложили венок к Памятнику Героям войны. Участников митинга поздравили ветераны Великой Отечественной войны А.Н.Нестеров и Ф.Б.Семенов, глава Большешемердянского сельского поселения С.М.Смирнов, главный специалист отдела образования и молодежной политики А.А.Александров, представитель Региональной общественной организации «Сыны Отечества» Виталий Новиков (г.Москва), директор МОУ «Верхнеачакская СОШ» В.Ю.Егоров. Для ветеранов учащиеся организовали Парад. После митинга в сельском доме культуры учащиеся школы совместно с работниками культуры показали праздничный концерт. Всем запомнилось вокальное выступление Светланы Ивановой, Ларисы Степановой, Константина Степанова, М.С.Долгова,  танец «Будущие защитники Отечества» в исполнении учащихся 4 класса, сценические монологи Ларисы Ивановой и Юрия Ильина, стихотворения Е.В.Ивановой и В.В.Скворцовой.