Республиканский конкурс - Безопасное колесо

13-14 мая 2010 года на базе детского оздоровительного лагеря «Росинка» г.Чебоксары Управлением ГИБДД МВД по Чувашской Республике совместно с Министерством образования и молодежной политики прошел XX республиканский финальный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» среди учащихся общеобразовательных учреждений.
Каждый год юные инспекторы соревнуются в следующих конкурсах: «Знатоки ПДД», «Фигурное вождение», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Творческий конкурс». Учащиеся показывают знание тем, изучаемых на курсах водителей категории «В». Юным инспекторам нужно уметь оказывать первую медицинскую помощь.
Слет юных инспекторов движения – место самых удивительных встреч. Данное мероприятие дарит мальчишкам и девчонкам незабываемые минуты общения и огромный багаж знаний и умений.

В.В.Степанов, преподаватель-организатор ОБЖ