Самая классная на республиканском уровне

В Чебоксарах состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса классных руководителей «Самый классный классный». В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Виктор Алексеев и президент некоммерческой организации «Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии» Лев Евгеньевич Смирнов.
       В финале республиканского конкурса приняли участие более 70 лучших классных руководителей (в первом, школьном, этапе в мероприятии приняли участие более 3000 преподавателей). Конкурсанты разместили на сайтах школ сайт класса, на котором можно ознакомиться с организацией воспитательной работы, достижениями воспитанников, а родителям найти советы в вопросах воспитания. На очном туре были представлены программы работы классного руководителя с семьёй или программы индивидуального развития ребёнка, а также была организована защита педагогических проектов.
       Список победителей V республиканского конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный»

Начальное звено:

1 место - Васильева Елена Корниловна («Новоачакасинская начальная школа - детский сад» Канашского района);
2 место - Самойлова Наталья Викторовна (школа №3 г. Алатырь)
3 место - Кузьмина Наталия Николаевна (школа № 12 г. Новочебоксарск)
Среднее звено:
1 место - Соловьева Ирина Алексеевна (школа № 1 Комсомольского района)
2 место - Петрова Ирина Анатольевна (Верхнеачакская средняя школа Ядринского района)
3 место - Петрова Антонина Николаевна (Азимсирминская средняя школа Вурнарского района)
Старшее звено:
1 место - Григорьева Алина Петровна (Абашевская средняя школа Чебоксарского района)
2 место - Филиппова Татьяна Анатольевна (Гимназия № 8 г. Шумерля)
3 место - Миронова Светлана Александровна (школа № 2 Козловского района)

Молодые специалисты (не старше 25 лет):
1 место - Николаева Катерина Николаевна (Сятра-Лапсарская общеобразовательная школа Чебоксарского района)