Профессиональный конкурс

C 18 по 21 мая 2010 года в республике проходит конкурс «Учитель года Чувашии – 2010». Его цель: выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа учительского труда, распространение педагогического опыта лучших учителей Чувашской Республики.
       В конкурсе участвуют 28 педагогов – победители районных (городских) конкурсов «Учитель года» (в их числе учителей русского языка и литературы - 5, математики – 5, обществознания и истории – 4, биологии – 4, начальных классов – 3, чувашского языка и литературы, физики, химии – по 2 и один учитель английского языка – Петрова Ирина Анатольевна).
       19-20 мая – первый тур: конкурсанты провели «Методический семинар», «Учебное занятие», «Классный час», «Родительское собрание».
21 мая – второй тур: трое лучших участников Конкурса представляют «Педагогический совет».
       Ирина Анатольевна провела познавательный урок английского языка в 11 классе. Классный час, посвященный здоровму питанию получился ярким и запоминающимся. Тема родительского собрания была посвящена воспитанию в детях доброты.