В числе лучших учителей Чувашии 2010 года

Во дворце культуры Тракторостроителей состоялась церемония награждения лауреатов республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2010». Учитель английского языка МОУ «Верхнеачакская СОШ» Ирина анатольевна Петрова вошла в пятерку финалистов – лучших учителей 2010 года.
       Остальные финалисты: Ирина Ефремова, учитель русского языка и литературы из чебоксарской школы № 61, Людмила Храмова, учитель начальных классов канашской школы № 7, Петр Галанюк, учитель истории из шумерлинской гимназии № 8, Евгения Лаптева, учитель химии из чебоксарского лицея № 4. За победу в конкурсе вели борьбу 28 претендентов. Победителем конкурса «Учитель года Чувашии - 2010» стал Петр Галанюк, учитель истории, обществознания и права гимназии № 8 г. Шумерля.
       Министр образования и молодежной политики Г.П.Чернова, объявившая имя победителя, отметила, что организаторы конкурса постарались сделать праздник ярким и запоминающимся, ведь проходит он в Год учителя.
Член политсовета Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» В.П.Мидуков и Председатель Чувашского республиканского Союза попечителей образования В.Н.Александров вручили победителю республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2010» карточку Сбербанка России на 100 тысяч рублей.
       Все 28 конкурсантов получили от спонсоров конкурса портативные жесткие диски с объемом памяти 500 Гб, им вручены Свидетельства участника республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Чувашии -2010». Наша финалистка И.А.Петрова получила в подарок нетбук (спонсор: МТВ-центр) и денежное поощрение от районного отдела образования и молодежной политики (А.А.Филимонов).
Поздравляем, Ирина Анатольевна!!!