1 сентября в МБОУ «Верхнеачакская СОШ им.А.П.Айдак»

Школа наша изменилась:
Окна, двери и спортзал…
Говорим мы всем Спасибо,

Кто нам праздник приближал!

Эти строки стали лейтмотивом праздничной линейки, состоявшейся в МБОУ «Верхнеачакская СОШ им.А.П.Айдак». С напутственной речью перед собравшимися выступил директор школы В.Ю.Егоров. Учащихся, педагогов и родителей поздравили  начальник отдела образования Ядринской районной администрации А.А.Филимонов, Глава Большешемердянского сельского поселения А.И.Егорова, директор этноприродного парка имени А.П.Айдак  Ю.Я.Краснов, ветераны педагогического труда Л.А.Айдак и Е.Г.Прохорова.

А.А.Филимонов в своем выступлении поблагодарил педагогов, родителей за  их безграничную любовь к детям, за неустанную заботу об их воспитании. Он пожелал всем  крепкого здоровья, хорошего настроения, инноваций, новых достижений и успехов.

Праздничную программу украсили добрые слова почетных гостей; вручение грамот учащимся и педагогам, благодарственных писем - родителям, подарков - первоклассникам; творческие выступления детей и стихотворения первоклассников.

Первый звонок в новом учебном году дали учащиеся 11 класса Расторгуев Леонид, Семенова Ева и первоклассница Агнесса Айдак. После торжественной линейки родители и гости посетили классные часы, которые были посвящены развитию Российской Федерации и родного края, экологии и семейным ценностям. Учащиеся агрокласса обсудили природоохранную работу, которая проводится в Ядринском районе и в родной Чувашии. На тематическом уроке «Россия, устремленная в будущее»  были рассмотрены наиболее важные направления развития нашей страны.