Надежда, ты - наша гордость!

В спортивном зале ФСК «Присурье» состоялось чествование Надежды Леонтьевой - бронзового призера Первых юношеских Олимпийских игр по спортивной ходьбе. Поздравить спортсменку пришли мать Надежды Ирина Алексеевна, первый тренер Константин Иосифович Петров, тренер-преподаватель Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Родионов Николай Михайлович – заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики, заслуженный тренер Российской Федерации. Много добрых слов в адрес Надежды, ее матери и тренеров  сказали почетные гости спортивного праздника: Бандурин Сергей Николаевич – Глава Ядринской районной администрации; Филимонов Анатолий Андреевич - заместитель Главы района, начальник отдела образования и социальной политики; Бажайкин Сергей Валерианович – глава Ядринского городского поселения;  Софронов Леонид Софронович – Почетный гражданин Ядринского района; Фролов Владислав Николаевич – директор ФСК «Присурье»;  Михайлов Константин Николаевич – глава Кукшумского сельского поселения; Иванов Владимир Исаевич – председатель СХПК «Заветы Ильича».

Более 200 учащихся школ района посмотрели презентацию о Надежде и видеозапись  выступления спорсменки на Олимпийских играх. Глава районной администрации С.Н.Бандурин подарил Надежде ноутбук, В.И.Иванов – спортивный велосипед, К.Н.Михайлов - фотоаппарат.  Самым теплым поздравлением стало выступление одноклассников и друзей Надежды Леонтьевой, которые ныне обучаются в Верхнеачакской школе. Под руководством педагога дополнительного образования Е.А.Смирновой учащиеся исполнили музыкальную композицию и сорвали шквал аплодисментов. Зал был в восторге, рада была Надежда!

В конце праздничного мероприятия учащиеся школ района сфотографировались на память с призером  Первых юношеских Олимпийских игр. Мы тобою гордимся, Надежда!