Республиканская научно-практическая конференция "Современные проблемы музыкального образования младших школьников"

29 сентября на базе психолого-педагогического факультета ГОУВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» прошла  республиканская научно-практическая конференция на тему «Современные проблемы музыкального образования младших школьников». На конференцию прибыли учителя музыки из разных школ районов и г. Чебоксары.  Из нашей школы стала участником конференции  Степанова Надежда Леонидовна.

Программа работы конференции была насыщена:

·         Открыл  конференцию Руссков С. П - .декан психолого – педагогического факультета, кандидат педагогических наук, доцент.

·         Выступили с докладами  приглашенные гости:

- Кузнецова Л. В. – доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики музыки. Феликсологический подход в музыкальном воспитании младших школьников.

- Галкина В. Л. – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики музыки. Творческая лаборатория учителя музыки.

- Глякина Р.  В. – учитель музыки высшей категории МОУ «СОШ №9» г. Чебоксары. Специфика проведения уроков музыки в начальной школе.

Далее участники НПК по направлениям  продолжили работу  по  секциям.  Учитель музыки нашей школы Степанова Надежда Леонидовна  выступила с докладом  «Работа с одаренными детьми на уроках музыки и во внеурочной деятельности в сельской школе».

Участники конференции  делились опытом, современными методами и приемами работы на уроках музыки,  проводили мастер-классы для участников , рассказывали о своих достижениях .

При подведении итогов  республиканской  научно-практической конференции, всем участникам были выданы сертификаты.