Во исполнение приказа районного отдела образования и социальной политики

«О дополнительных мерах по предупреждению вовлечения несовершеннолетних и молодёжи в совершение правонарушений и экстремистских проявлений» в МОУ «Верхнеачакская СОШ»  классные руководители провели  профилактические беседы на тему экстремистских настроений в молодежной среде. Поводом поговорить о вреде экстремизма стали события, которые произошли 11 декабря на Манежной площади Москвы. Тогда тысячи радикально настроенных молодых людей устроили погромы, избивали представителей нерусских национальностей.

Чтобы подобное не случилось,  классные руководители рассказали о  губительном воздействии экстремизма и национализма, объяснили, что нельзя ставить эти понятия в один ряд с патриотизмом.

В 8 классе классный руководитель Иванова Е.В. провела дискуссию «Что такое экстремизм? Что такое патриотизм?». Учащиеся поделились своими размышлениями об экстремизме.