2 место в финальной районной игре "Зарничка"

Игра проводилась в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и программ «Цветик - семицветик», «Равнение на Победу» с целью воспитания патриотизма у детей младшего школьного возраста.  Участниками финала районной игры стали команды учащихся 2 – 4 классов, победители учебно-методических округов.   Команды соревновались по следующим видам: представление команд (отражающее особенности команды), теоретические викторины «Наш край – Чувашия» и «Первая помощь», «Статен и строен - уважения достоин» (строевая подготовка), бег с преодолением препятствий. Каждая команда показала хорошую подготовку. Самым интересным был конкурс «Бег с препятствиями», который был проведен на спортивной площадке. Юные защитники были меткими в стрельбе (попадание мячом в цель), прыгали через препятствия, проходили по мостику, переносили «раненых», не спасовали перед сложными барьерами, показали силу и выносливость на переправах.  По итогам соревнований наша команда победила в номинациях  «Викторина «Наш край Чувашия» и "Бег с препятствиями". Наша команда "Юные защитники" в финальной районной игре "Зарничка" заняла 2 место.Поздравляем!!!