Юбилейный турнир по волейболу

20 марта в спортзале МОУ «Верхнеачакская СОШ» состоялся 15 Открытый турнир имени Краснова Ю.А. по волейболу. В турнире приняли участие команды из разных городов и сел нашей республики: «Искра» - команда колхоза «Ленинская искра», ЧТУ – команда троллейбусного управления, «Ильича» - представители Моргаушского района,  «Моргауши» - школьная команда Моргаушского района, «Колос» - город Ядрин и наши соседи – команды сел Николаевского и Советского. Турнир начался с приветствия представителей семьи Красновых и сына, Красного Д.Ю.

Согласно требованиям, каждая команда сама выбирала себе соперника. Играли по старой, доброй кубковой системе – проигравший оставлял турнир.

После тяжелой серии игр определились победители и обладатели Кубка Красного Ю.А. Призерами стали: ЧТУ – третье место; «Колос» - второе место; и, обладателями Кубка стала команда «Ильича» Моргаушского района.  Каждая команда была награждена денежным призом, команда-победитель – соответственно, передающимся Кубком имени Красного Ю.А.

Кроме этого было решено учредить следующие 5 номинаций:

1.       «Самый полезный игрок» - Михайлов Игорь, ЧТУ (3 место)

2.       «Самый юный участник» - Поляков Борис, команда «Колос» (2 место)

3.       «Самый старший участник» - Лукин Георгий, Моргаушский район

4.       «Лучший защитник» - Мурзеев Сергей, команда «Искра»

5.       «Лучший нападающий» - Ермолаев Александр, команда «Ильича» (1 место).

Все они были награждены ценными призами и дипломами. Всех команд благодарим за участие в турнире, до скорых встреч!