Я горжусь тобой, дед!

«Есть профессии, которые люди выбирают для себя и есть профессии, которые выбирают людей. И тогда мы произносим доброе старое слово – «призвание». Очень хорошо оно подходит нашему роду, роду потомственных механизаторов Гармонистовых .»- пишет о своей семье Гармонистов Николай –ученик 5 а Гимназии-1 г.Ядрин.. Николай занял 2 место  в районном конкурсе электронных презентаций о крестьянских династиях , тружениках сельского хозяйства «Я горжусь тобой, дед!», который проводился  Домом детского творчества. Ребята  изучили жизнь и деятельность своих дедов. Всего было представлено 20 работ из школ района.

В нашем районе немало людей, имеющих  награды за успехи в различных отраслях народного хозяйства, оставивших после себя нравственный и духовный опыт, который передается из поколения в поколение. Данный конкурс проводился в рамках месячника профориентационной работы «Профессиональный компас».

Выявлены победители и призеры  районного конкурса электронных презентаций о крестьянских династиях, тружениках сельского хозяйства «Я горжусь тобой, дед!»:

в возрастной категории 7-10 лет 3 место занял ученик 2а класса МОУ «Верхнеачакская СОШ» Максимов Алексей. Поздравляем!