Учащиеся МОУ «Верхнеачакская СОШ» - на «Тютчевском бале»

Грохочет бал, сияет бал.

Летают в косах ленты.

Повсюду музыка звучит

И шепот комплиментов…

Учащиеся МОУ «Верхнеачакская СОШ» стали зрителями и участниками незабываемого литературного вечера, посвященного юбилею Ф.И.Тютчева.  Бал состоялся в актовом зале гимназии №6 г.Новочебоксарска.  Ядринскую  делегацию тепло встретили директор школы Вавилова Вера Александровна  и заместитель  по ВР Димитриева Ирина Александровна.

В актовом зале собрались любители русской словесности и классической культуры. В числе приглашенных - начальник отдела образования и молодежной политики администрации г.Новочебоксарска  Алексеев Виктор Валерьевич , педагоги и учащиеся школ города. Режиссером данного мероприятия является учитель русского языка и литературы Вшивкова Нина Леонидовна. Наши юноши и девушки на праздник пришли в бальных платьях и строгих костюмах. Ребята увидели выступления Тютчева и его современников, послушали стихотворения в исполнении иностранных учащихся из США и Германии, насладились игрой на фортепьяно, посмотрели вальс, мазурку, полонез, слушали флейту и гитару.

После торжественной части состоялся мастер-класс, где учащиеся учили танцевальные движения и сами пробовали  покружиться в вихре классического бала.  В числе учеников на танцевальной площадке оказались и руководители делегации – учителя Скворцова В.В. и Павлов А.Н.