"Звезды зовут"

12 апреля  прошел районный фестиваль детских общественных организаций «Звезды зовут», посвященной 50-летию полета Ю. А. Гагарина в космос. Фестиваль  собрал всех лидеров детских организаций всего Ядринского района. Из нашей школы  участвовала делегация  детской организации «Содружество Жемчужина» в составе 8 человек: Орлова Света (10 кл.), Конова Ирина (7 кл.), Сидорова Наталья (10 кл.), Иванова Светлана (10 кл.), Степанова Лариса (10 кл.) и Ильин Юра, под руководством старшей вожатой Степановой Н. Л.

До начала мероприятия участники фестиваля посмотрели выставку моделей и самолетов воспитанников творческого объединения «Авиамодельный»  районного Дома детского творчества, выставку книг и рисунков «Дорога к звездам», а также фильм о Ю. А. Гагарине.

Мероприятие начался с переклички – приветствия детских  организаций района. Всех участников фестиваля приветствовали  заместитель Главы Ядринской районной администрации начальник  отдела образования и социальной политики  А. А. Филимонов, корреспондент республиканской газеты «Хыпар» Юрий Сергеевич Михайлов,  директор МОУДОД «Ядринский районный дом детского творчества» Иванова Г. А., заведующая детской библиотекой  Токарева И. Г..

Далее участники фестиваля были распределены по семи творческим площадкам, где они показали свои знания, умения, талант, интеллектуальные способности:

·         Творческая лаборатория «К космическим далям вперед» (интеллектуальная);

·         Мастер – класс «Космическая фантазия» (танцевальная);

·         Изо – час «Найди свою звезду»;

·         Мастер-класс «Альтаир»;

·         Практикум «Навстречу к звездам» (авиамодельный);

·         Музыкальный калейдоскоп «Земля в Илюминаторе»;

·         Космо-час «Есть профессия такая».

Лучших участников наградили дипломами лауреатов районного фестиваля детских общественных организаций. Из нашей школы удостоились дипломов Ильин Юра (интеллектуальная секция), Ильина Олеся (танцевальная секция) и Степанова Лариса (музыкальная секция). Отдельно вручили диплом 3 степени Ивановой Светлане за участие во II районной открытой Интернет – олимпиаде «Космос. ru» .

В конце фестиваля участники на звездочках написали друг другу пожелания и,  прикрепив их на воздушные шары,  запустили  в небо.