Чи илемли

Учащаяся МОУ «Верхнеачакской СОШ»  Светлана Иванова участвовала в  республиканском конкурсе «Чаваш пики - 2011», организованном Чувашским национальным конгрессом. На сцене развлекательного центра «MegaGalaxy» участницы демонстрировали чувашские костюмы и вечерние платья. Изюминкой конкурса было прохождение девушек с коромыслом. Кроме этого девушки показывали своё мастерство в хореографии и в вокале, ответили на вопросы. Иванову Светлану поддерживали участники ансамбля «Дюймовочка».

Среди 12 участниц из разных районов  республики Светлана стала победителем в номинации «Чи илемлĕ чăваш тумĕ». Поздравляем Светлану и её творческих руководителей Степанову Надежду Леонидовну и Владимирову Елену Леонидовну, педагогов школы и Иванову Елену Васильевну!