Традиционный районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни Отделением ГИБДД ОВД по Ядринскому району совместно с отделом образования и социальной политики Ядринской районной администрации Чувашской Республики на базе МОУ «Верхнеачакская СОШ» прошел традиционный районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие команды 13 общеобразовательных учреждений района. Каждая команда состояла из 4 человек (2 мальчика и 2 девочки). Конкурс проводился по пяти номинациям, в которых были определены победители и призеры.
В номинации «Теоретический экзамен по знанию Правил дорожного движения»: 1 место –  МОУ «Гимназия №1 г.Ядрина», 2 место – МОУ «Большечурашевская СОШ», 3 место – МОУ «Верхнеачакская СОШ»;
В номинации «Фигурное вождение велосипеда»: 1 место – МОУ «Верхнеачакская СОШ», 2 место – МОУ «Хочашевская ООШ», 3 место – МОУ «Большечурашевская СОШ»;
В номинации «Оказание первой доврачебной медицинской помощи»: 1 место – МОУ СОШ №3 г.Ядрина, 2 место – МОУ «Ювановская СОШ», 3 место – МОУ СОШ №2 г.Ядрина;
  В номинации «Знание основ страхования»: 1 место – МОУ СОШ №3 г.Ядрина, 2 место – МОУ «Гимназия №1 г.Ядрина», 3 место – МОУ «Верхнеачакская СОШ»;
В номинации «Конкурс плакатов по безопасности дорожного движения с презентацией»: 1 место – МОУ «Верхнеачакская СОШ», 2 место – МОУ СОШ №2 г.Ядрина, 3 место – МОУ СОШ №3 г.Ядрина.
По итогам всего конкурса победителем определилась команда МОУ «Верхнеачакская СОШ», второе и третье место заняли команды МОУ СОШ №3 г.Ядрина и МОУ СОШ №2 г.Ядрина соответственно.
Команда–победительница направляется на республиканский финал конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».