Символика государства - это не просто действующая формальная система, это национальное достояние!

29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. В этот день в каждом классе прошли  мероприятия, посвященные этой дате. Отношение к символам государственности - один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.

Жители Чувашии гордятся государственными символами, и без этих отличительных знаков не обходится ни одно важное  событие. Под музыку и слова гимна, под расправленным государственным флагом Чувашской Республики  деятелям культуры, ученым, спортсменам и другим выдающимся жителям Чувашии  вручают награды.

Национально-государственные символы Чувашской Республики - одни из немногих, которые помимо своего официального значения являются также художественно-поэтическими образами Родины. Поэтому государственный праздник символов республики имеет большое воспитательное значение. Через них мы соприкасаемся к богатству нашей истории и традициям, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.