"Зарница" - 2 место, "Орленок" - 3 место

23 мая в Ядринском районе состоялись районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

17 команд «зарничников» и 10 команд «орлят» добивались звания лучшего юнармейского отделения 2011 года.

Всего проведено 19 конкурсов по шести блокам. Теоретический блок включал, кроме традиционных, конкурсы «Сочи-2014», «Год космонавтики», «Шла дивизия вперед». Здесь лучшими стали команды Гимназии №1 («Орлёнок») и Большечурашевской СОШ («Зарница»). Раскрыли тему представления команд «В молодежь надо верить!» на высоком уровне, оригинально выступили команды СОШ №3 г. Ядрин («Орленок») и СОШ №2 г. Ядрин («Зарница»). В конкурсе «Статен и строен – уважения достоин» не было равных юнармейцам Ювановской СОШ («Орлёнок») и Селоядринской СОШ, стр.подр. с. Янымово («Зарница»). Лучшими признаны командиры отделений «Зарница» и «Орленок» Старотиньгешской СОШ Иванов Иван и Петров Петр. В военно-прикладном многоборье победу одержали команды Гимназии №1 г. Ядрин и Чебаковской ООШ. В «Морском троеборье» лучшими стали отделения Гимназии №1 г. Ядрин. В конкурсе «Сила и ловкость» победили команды Большечурашевской СОШ («Орленок») и Николаевской ООШ (“Зарница»). Звания «Лучший физкультурник» удостоились Исак Михаил (Большечурашевская СОШ), Софронов Кристиан (Большечурашевская СОШ), Иванова Екатерина (Гимназия №1 г. Ядрин), Платонова Анастасия (Кукшумская ООШ). Отделения «зарничников» и «орлят» Гимназии №1 г. Ядрин отличились на «Огневом рубеже». «Лучшими стрелками» названы Кокоринова Валентина (Гимназия №1 г. Ядрин), Анисова Анна (Балдаевская СОШ), Петров Сергей (Кукшумская ООШ), Моисеев Денис (Балдаевская СОШ). Интересные боевые листки (с фоторепортажем) выпустили отделения СОШ №2 и СОШ №3 г. Ядрин. В «Пожарно-прикладном многоборье» победителями стали отделения Селоядринской СОШ.

Всего участниками юнармейских игр стали около 350 учащихся. По итогам всех соревнований и конкурсов победителями районных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок» признаны:

Среди команд «Зарница»

I место – СОШ №2 г. Ядрин,

II место – Верхнеачакская СОШ,

III место – Ювановская СОШ,

Среди команд «Орлёнок»

I место – Гимназия №1 г. Ядрин,

II место – Ювановская СОШ,

III место – Верхнеачакская СОШ.

Поздравляем наших «зарничников» и «орлят» с победой!!!