Ядринский район: В день учителя чествовали лучших педагогов

На праздничном вечере в честь учителей «Учительница первая моя» лучшие работники сферы образования удостоились высоких наград.

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ» удостоились Клара Петрова, директор Советской СОШ, Владимир Егоров, директор Верхнеачакской СОШ, Любовь Афонькина, учитель русского языка и литературы гимназии №1 г. Ядрин, Владимир Плеханов, директор СОШ№2 г. Ядрин, Валентина Фролова, учитель физической культуры СОШ №3 г. Ядрин.

Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ вручены Галине Смирновой, учительнице начальных классов СОШ №3, Любови Мироновой, учительнице истории СОШ №2, Людмиле Охтеровой, учителю русского языка и литературы Балдаевской СОШ, Елене Морозовой, педагогу-психологу гимназии №1, Вере Гавриловой, педагогу дополнительного образования Ядринского районного Дома детского творчества, Виктору Громову, мастеру производственного обучения ПЛ-25 г. Ядрин.

Людмила Мидакова, учительница истории Кукшумской ООШ, стала обладательницей свидетельства Министерства образования и молодежной политики ЧР, как победитель опроса «Мой любимый учитель», проведенного среди абитуриентов учреждений профессионального образования Чувашии. Гимназия №1 г. Ядрин получила диплом за 3 место в республиканском конкурсе «Сетевая коммуникация общеобразовательных учреждений» среди городских общеобразовательных школ. Также глава Ядринской районной администрации С.Бандурин вручил достойным Почетные грамоты: Е.Матюшкиной, СОШ №3, В.Максимовой, СОШ №3, В.Рыжаковой, СОШ №3, Л.Ядровкиной, СОШ №2, И.Анюхиной, СОШ №2, Н.Толстовой, СОШ №2, Л.Трофимовой, Ювановская СОШ,  О.Арсентьевой, Советская СОШ. Многие на празднике удостоились Почетных грамот отдела образования и социальной политики районной администрации.