Праздник "Halloween" в 5 классе

Учитель английского языка  И.И.Белякова, познакомила учащихся 5 класса с историей и традициями праздника Halloween. Учебный кабинет был увешан рисунками и плакатами, на суд зрителей были выставлены праздничные тыквы. Через игры и костюмированное представление учащиеся узнали много новых слов и выражений. Педагог активно использовал возможности компьютера и медиапроектора. В конкурсе «Кто быстрее нарисует ведьму» лучшей была признана работа Егорова Егора, в игре «Сосчитай зверят» - Яжейкин Димитрий  получил высший балл. Самым сложным испытанием стал конкурс «Найдите спрятанные слова», но ребята довольно быстро справились с данным заданием. Всех победителей и активных участников организаторы праздника наградили сладкими призами. Лучшей тыквой была признана самая большая и красочно оформленная тыква Кирилловой Екатерины, самым красочным плакатом большинство учащихся назвали работу Яковлевой Натальи.

Из истории: Впервые Halloween стали праздновать друиды много веков назад в Ирландии и Шотландии. Друиды верили, что духи фруктов, овощей и людей посещали землю 31 октября ночью перед днём всех святых. Отсюда и название Halloween («hallo» - святой и «eve» - вечер).