Молодежный информационный день

Учащиеся 10, 11а, 11б классов стали участниками  Единого молодежного информационного дня, состоявшегося на базе Верхнеачакского сельского дома культуры. Перед  представителями работающей и учащейся молодежи выступили  главные специалисты-эксперты отдела образования и социальной политики Н.Н. Степанова и А.В.Горб, Н.А.Долгова,  председатель молодежной избирательной комиссии С.В.Кольцов, заведующая информационно-методическим центром Ядринской райадминистрации И.А.Горбунова, Н. Н.Буковская (Ядринская ЦБ), А. Н.Павлов (ДЮСШ ФСК «Присурье»,  Н.А.Глазова (Центр психолого-педагогическо и медико-социальной помощи детям).  На данном мероприятии были рассмотрены следующие вопросы:

1.    Итоги акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Ядринском районе;

2.     Развитие добровольческого движения в районе. «Универсиада-2013» в Казани;

3.    Привлечение молодежи к активной общественной деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни;

4.    Профилактика наркомании, СПИДа, курения, алкоголизма в молодежной среде;

5.    Активность молодежи на выборах «Твой голос – решающий».

Участники информационного дня в диалоговой форме обсудили актуальные проблемы современной молодежи   и получили  исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы.