Вебинар «Организация дистанционного образования детей – инвалидов»

8 декабря 2011 года заместители директора, учителя- предметники, соцпедагоги, МБОУ «Верхнеачакская СОШ» участвовали на семинаре, который проводил Республиканский центр дистанционного образования детей-инвалидов «Организация дистанционного образования детей-инвалидов». Семинар проводился в режиме он-лайн с использованием программы «Live Meeting». Подробную информацию можем получить на сайте www.RCDO21.ru ( e-mail: rcdo21@mail.ru).

В программе вебинара были вопросы:

1.      «Нормативно-правовая основа организации дистанционного образования детей-инвалидов. Деятельность республиканского центра образования детей-инвалидов» (Дмитриев Алексей Геннадьевич, руководитель Республиканского центра об­разования детей-инвалидов)

2.      «Методические рекомендации для организации дистанционного образования детей-инвалидов» (Волкова Людмила  Александровна, старший методист)

3.      «Использование специализированного оборудования в дистанционном обучении детей с ограниченными возможностями здоровья» (Захаров Константин Валерьевич, системный администратор)

4.      «Специальные информационные технологии в структуре модернизации образования детей с ограниченными возможностями здоровья» (Изванова Марина Александровна, учитель-тьютор)