Подведены итоги семейной Интернет – викторины

Интернет ресурсы и компьютерные технологии прочно вошли в жизнь современной семьи.  И никто не будет спорить, что информация для человека имеет огромное значение. Компьютер и Интернет – это огромные блага современности. Скорость передачи информации и объём информации гигантские. Одним нажатием клавиши мы можем найти всё то, что нам необходимо. Но вся ли информация полезна!? В этом могут разобраться именно родители. Они имеют возможность помочь своим детям выбрать полезную информацию. Этими возможностями воспользовались участники районной семейной Интернет – викторины. Дистанционная викторина, организованная Ядринским районным Домом детского творчества, проводилась в рамках реализации программы «России семью сохраните» и в целях создания системы социально-педагогической и духовно-нравственной поддержки семейного воспитания. Участниками викторины стали учащиеся 5 - 10 классов образовательных учреждений района и их родители. Им было предложено 30 вопросов с несколькими вариантами ответов, а также 2 вопроса с расчетом на то, что на каждый из них можно придумать несколько правильных ответов. Учащиеся вместе с родителями отвечали на вопросы и отправляли работы по электронной почте в Дом детского творчества. В итоге участниками семейной викторины стали 129 учащихся и их мамы (общее количество участников - 258 человек). При подведении итогов учитывалось не только правильные и полные ответы, но и время отправки работ. По решению жюри победителями и призёрами районной семейной Интернет – викторины стали:

Среди 5-8 классов:

I место - Алексеев Максим Николаевич, 5 класс МБОУ «Советская СОШ» (32 балла, работа отправлена 26.11. время 18ч.37 мин.)

II место - Виноградова Марина Леонидовна, 5 а класс МБОУ «СОШ №3 г.Ядрина»  (32 балла, работа отправлена 26.11. время 21ч.37мин.)

III место - Яжейкин Дмитрий, 5 класс МБОУ «Верхнеачакская СОШ» (32 балла, работа отправлена 28.11 время 8ч.08 мин.)

Среди 9-10 классов:

I  место - Палейкина Светлана, 9 класс МБОУ «Верхнеачакская СОШ» (32 балла работа отправлена 27.11. время 18ч.38мин.)

II место - Сорокина Елена Владимировна, 10 б класс  МБОУ«Гимназии №1» г. Ядрин (32 балла работа отправлена 27.11. время 21ч.01мин.)

III место - Петров Сергей Петрович, 9 класс МБОУ «Старотиньгешская СОШ» (32 балла, работа отправлена 28.11. время 7ч.38мин.)

Лауреаты:

- Игнатьева Алина Петровна, 10 класс МБОУ «Советская СОШ»

- Мидакова Елена, 10а класс МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин

- Елгайкина Кристина, 10б класс МБОУ «Гимназия №1»г. Ядрин