"Лыжня России - 2012" на Ачакской земле.

12 февраля, в 12.30 ч. на базе лыжной трассы Большешемердянского сельского поселения стартовали лыжники в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012».  Трасса для проведения самых массовых лыжных гонок проходит на территории деревни Верхние Ачаки.  Подготовкой лыжной трассы занимались учащиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ»    Благодаря большому количеству выпавшего снега лыжня находится в  идеальном состоянии. Длина трассы составляет пять километров. В забегах традиционно принимают участие, как профессионалы, так и любители. Отдельно стартовали  VIP-забег,    школьники, мужчины и женщины. Всего участвовали 263 участника. На дистанцию в 5 километров вышли жители Большешемердянского, Хочашевского, Николаевского, Кукшумского сельских поселений,  учащиеся 10-11 классов. Школьники бежали 3 км.    «Лыжня России» проводится в стране ежегодно с 1982 года и количество  участников зимнего спортивного праздника увеличивается из года в год.

Фотография...