Итоги "Лыжня России - 2012"

В рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012» 12 февраля в 12.30 ч.  на базе лыжной трассы Большешемердянского сельского поселения стартовали лыжные соревнования.  В забегах приняли участие самые стойкие любители зимнего вида спорта. На дистанции, несмотря на мороз, вышли жители Большешемердянского, Хочашевского, Николаевского, Кукшумского сельских поселений,  учащиеся близлежащих школ. Группы для забегов  формировались по возрастному принципу.

Спортивное мероприятие открыла Глава Большешемердянского сельского поселения Егорова А.И. Отличных результатов на лыжных гонках пожелали:

- Малов Н.В. - председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и депутатской этике Госсовета ЧР; секретарь регионального политсовета ЧРО партии «Единая Россия»;

- Герасимов В.Г. – председатель хозяйства «Ленинская искра»;

- Егоров В.Ю. – директор МБОУ «Верхнеачакская СОШ» и многие другие.

Почетные гости спортивного праздника наградили победителей медалями, грамотами и памятными призами.

Главным тренером-инструктором лыжных гонок являлся учитель физкультуры МБОУ «Верхнеачакская СОШ» Барышников Н.Г. Право поднятия государственного флага Чувашской Республики было предоставлено Яжейкиной Т.А., учителю КРК. Организаторами на участках трассы и волонтерами в этот день работали педагоги МБОУ «Верхнеачакская СОШ и учащиеся старших классов данной школы

Первыми на лыжню вышли дошкольники. На финиш первая пришла Ефимова Олеся. Среди учеников 1-2 классов самым быстрыми стали Николаев Кирилл  и Анисимова Вера (МБОУ «Верхнеачакская СОШ»), 3-6 классов – золото завоевал ученик 6 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ» Александров Константин, среди девочек не было равных ученице 7 класса Александровой Арине. Среди 7-9 классов 1 место занял Герасимов Богдан(8 кл.), среди девочек - Лукина Алевтина (9 кл.).

В VIP-гонке 1 место завоевал глава Хочашевского сельского поселения Кузьмин С.Н., среди женщин – депутат Большешемердянского поселения Смирнова З.А., на втором месте – депутат Хочашевского поселения Албутова Е.Г.