Тройной праздник в структурном подразделении д. Лапракасы МБОУ "Верхнеачакская СОШ"

В рамках месячника оборонно - массовой и спортивной работы 23 февраля  в д Лапракасы состоялся тройной праздник: Масленица, День защитника Отечества и соревнования по лыжным гонкам, посвященная памяти воина-интернационалиста Захарова А.Г., погибшего в Афганистане.  На мероприятие собрались жители и гости д. Лапракасы и близлежащих деревень. На торжественном открытии приняли участие первый заместитель главы, начальник отдела с/х Л.А.Ефремов, председатель КОПХ «Ленинская искра» В.Г.Герасимов, глава Хочашевского сельского поселения С.Н.Кузьмин. Гости поздравили сельчан с тройным праздником, а участникам соревнований пожелали победы. Сначала состоялось соревнование. Участвовали учащиеся МБОУ "Верхнеачакская СОШ" и МБОУ "Хочашевская ООШ". Хорошо выступили: Якимова Э. (дошкольник),  Садовников В. (1 кл.), Анисимова В. (2 кл.), Садовникова О. (3 кл.), Антонов Е. (3 кл.), Иванова А. (5 кл.), Сидоров В. (6 к.), Михайлов Д.( 11 кл.), Иванова Е.(10 кл.).

Затем проводили Масленицу, по традиции сжигали соломенное чучело. Самыми интересными были конкурсы: бой петушков, перетягивание каната, гиревой спорт. Победителям были вручены призы, спонсором которого стал  Алексеев Ю, частный предприниматель. В честь Дня защитника Отечества каждый класс приготовил концертное выступление, также выступал народный ансамбль «Латус». В конце праздника угощались вкусными блинами и шашлыками. Праздник всем  очень понравился.