Фестиваль-конкурс "Дебют"

30 марта в Ядринском Доме культуры состоялся ставший уже традиционным фестиваль молодых исполнителей Ядринского района - «Дебют». Фестиваль прошел по следующим номинациям: вокальное сольное пение; народное сольное пение; вокально-эстрадный ансамбль, Фольклорный ансамбль. Возрастные категории участников: от 6 до 10; от 11 до 14 и от 15 до 25 лет. Свое мастерство на суд жюри и полный зал представили исполнители эстрадной и народной песни. В первой возрастной категории от 6 -10 лет в номинации «фольклорный ансамбль» выступили ансамбль «Салам», они удостоились диплома 1 степени и «Нухрат» - диплом II степени, Хочашевское сельское поселение, руководитель – Смирнова Елена Александровна.

«Вокальное сольное пение», та же возрастная категория: К.Кормакова, Большечурашевское поселение, А.Иванова, она самая юная участница конкурса, удостоилась диплома I степени,  Хочашевское поселение, Л.Михайлова и К.Владимирова (диплом III степени), Большое Чурашево, Е.Каратаева и М.Крылова (диплом II степени), из г. Ядрин, А.Гордеева, Мочарское сельское поселение.

Номинация «Вокально-эстрадный ансамбль»: дуэт А.Архипова и Л.Михайлов (диплом II степени, Большечурашевское поселение), вокальный ансамбль «Шумелки» (диплом III степени), Ядринский детский дом, ансамбль «Хунав» (Хочашево, диплом I степени).

Номинация «Народное сольное пение»: А.Иванова (диплом I степени), В.Анисимова (диплом II степени), В.Сидоров (диплом III степени) и В.Анисимов (диплом I степени), ПЛ-25 г. Ядрин.

II возрастная категория, номинация «Вокальное пение»: А.Порфирьева, Н.Бабкина (диплом I степени), Т.Ястребова, Е.Семенова (диплом II степени), детская школа искусств, Э.Александрова (диплом III степени) из Старотиньгешского сельского поселения, Т.Владимирова, С.Сергей, школа №3, Н.Яковлева, Дом детского творчества.

11-14 лет, номинация «Вокально-эстрадный ансамбль» из Мочарского поселения и детская вокальная группа (диплом II степени), детская школа искусств.

III возрастная категория, 15-25 лет в номинации «Вокально-эстрадный ансамбль»: «Солнышко» (диплом II степени), Большечурашевское поселение; К.Степанов и С.Иванова (диплом I степени), Дом детского творчества, руководитель Степанова Надежда Леонидовна.

И номинация «Вокальное сольное пение», та же возрастная категория: Н.Бряндинская (диплом II степени), А.Толстов, ПЛ-25 г. Ядрин, К.Филимонова (диплом III степени), И.Яковлев, ПЛ-25, К.Александрова, Малокарачкинское сельское поселение, К.Степанов, А.Ильина (диплом I степени), О.Сенько (диплом II степени) и А.Журавлев (диплом I степени) г. Ядрин.

Всем остальным участникам вручены дипломы за активное участие и памятные подарки и призы.

Молодость – это время мечтаний и надежд, поиска своего жизненного пути, желания действовать, удивлять мир своими смелыми идеями и достижениями. Пусть она станет для них светлой страницей жизни!