ХIII международный фестиваль-конкурс «Кĕмĕл сасă».

В марте 2012 года состоялся  ХIII международный фестиваль-конкурс «Кĕмĕл сасă». Мне выпала удача участвовать  в этом конкурсе. Фестиваль-конкурс проходил в несколько этапов и длился с 28 по 31 марта. На первый отборочный тур я поехала 28 марта, где успешно  выступила с песней «Юрату хăвачĕ». Музыку к этой замечательной песне написала моя учительница по музыке, а также руководитель музыкального кружка «Лейся, песня» и просто талантливый педагог Степанова Н. Л. Председателем членов жюри был президент Чувашского национального конгресса Г.Н. Архипов, в рядах членов жюри также была Светлана Асамат - чувашская певица, композитор, поэтесса, Валерий Клементьев - эстрадный певец и многие другие артисты чувашской эстрады. Песня, исполненная мной, очень понравилась жюри. А главное, голос, за который меня похвалили. Таким образом, я  прошла на второй тур. Я была безумна рада! 30 марта состоялся второй отборочный тур. В нем участвовало всего 28 человек. К выступлению готовились очень ответственно, и целый день репетировали до шести  вечера. Этот творческий процесс невероятно заряжал меня энергетикой. Конкуренты были серьезные, но это рождало чувство радости во мне и являлось толчком для творческого развития. Полный зал зрителей аплодировал тепло  и громко. Я стала дипломантом ХIII фестиваль-конкурса «Кĕмĕл сасă». Мне вручили диплом участника, весенний букет и сладкий приз. Этот конкурс, о котором я мечтала! Хочется выразить благодарность Наталье Пономаревой  за то, что она выбрала именно меня, как представителя Ядринского района на таком масштабном конкурсе. А самые главные слова благодарности хочется сказать моей учительнице музыки Степановой Надежде Леонидовне. Хочется пожелать ей крепкого здоровья и творческих успехов на музыкальном олимпе. А во мне музыка будет жить вечно.