ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ «ИСКОРКА ДРУЖБЫ»

С целью повышения у учащихся интереса к изучению чувашского языка и литературы, культуры родного края, выявления одаренных школьников в области языкознания, приобщения к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям  отделом образования и социальной политики Ядринской районной администрации проведён районный этап республиканского фестиваля национальной культуры «Искорка дружбы» («Туслăх хĕлхемĕ») для учащихся 7-9 классов. В рамках фестиваля проведены: конкурс мультимедийных презентаций, конкурс изобразительного искусства, игра – конкурс «Çăлтăрчăк». Жюри определило победителей и призеров фестиваля по номинациям.

Номинация «Конкурс мультимедийной презентации исследовательской работы для учащихся национальных школ «Чăвашлăх тĕнчи» для учащихся 7-9 классов школ с чувашским языком обучения»:

II место – Палейкина Светлана, ученица 9 класса Верхнеачакской СОШ (учитель Максимова Г.В.)

Номинация «Шевле -2012» конкурс изобразительного искусства  „История моего народа в сердце моем”,  посвященный Году российской истории

I место – Одикова Елена, ученица 7 класса Верхнеачакской СОШ

Победители районного этапа примут участие в республиканском фестивале «Искорка дружбы» («Туслăх хĕлхемĕ») 20 апреля 2012 г.