В гостях – легенды Чувашии

Учащиеся 10 и 11 классов МБОУ «Верхнеачакская СОШ» встретились с знаменитыми людьми Чувашии: Айдаком Аркадием Павловичем (заслуженный работник культуры РФ, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, народный депутат СССР, Почетный гражданин Ядринского района ЧР), Егоровым Николаем Ивановичем  (доктор филологических наук, заведующий отделом языкознания Чувашского государственного гуманитарного института), Леонтьевым Алексеем Петровичем (Заслуженный работник культуры РФ, генеральный директор-главный редактор Издательского дома «Хыпар», доцент кафедры СМИ и рекламы). Разговор велся об актуальных вопросах истории чувашского народа  и  чувашского языкознания. С особым интересом учащиеся слушали рассказ  о религиозных представлениях чувашей, Пасхальных традициях, об этимологии чувашских слов «Турă», «апи» и др.