Единый информационный день

В Ядринском районе, как и по всей республике, 18 апреля состоялся Единый информационный день. Его темы: о ходе подготовки к проведению полевых сельскохозяйственных работ, вводу в оборот неиспользованных земель сельскохозяйственного назначения; о задачах органов исполнительной власти, местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ, поселенческих дорог и повышению персональной ответственности граждан в этой работе; информация о ходе реализации программы модернизации здравоохранения в Чувашской Республике; о мерах по снижению младенческой смертности в Чувашской Республике.

В работе информгрупп приняли участие Лизакова Р.М., министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, Карпеева Е.В., руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике – главный государственный регистратор.

Информгруппа при участии Карпеевой Е.В. и Ефремова Л.А.   посетили  колхоз ОПХ «Ленинская искра»,  МБОУ "Верхнеачакская СОШ", Верхнеачакскую модельную библиотеку.  В рамках Единого информационного дня члены информгрупп ответили на возникающие вопросы жителей Большешемердянского сельского поселения.