Порфирьева Анастасия заняла 3 место в конкурсе "Кружковец года"

В развитии личности большую роль играет и детское творчество. В процессе творчества ребёнок развивается интеллектуально и эмоционально, определяет своё отношение к жизни и своё место в ней, приобретает опыт коллективного взаимодействия, совершенствует навыки работы с различными инструментами и материалами, своё умение владеть телом, голосом, речью и др.

Доброй традицией стало проведение районного конкурса «Кружковец года» среди воспитанников   творческих объединений. Участвуя в конкурсе, кружковцы имеют возможность показывать свои творческие успехи и результаты. Также конкурс выявляет талантливых детей, повышает престиж дополнительного образования, активизирует деятельность кружковцев. Для участия в конкурсе воспитанники представили портфолио, содержащее следующие сведения: данные об участнике, характеристика классного руководителя, сведения о кружках, в которых занимается участник (направление, название, Ф.И.О. руководителя, с какого года занимается), карта успеха за последние 3 года, копии дипломов и грамот. Критериями оценивания считались: призовые места в республиканских и районных конкурсах по творческому направлению, участие в мероприятиях республиканского и районного уровней.    Рассмотрев и изучив документы, представленные на Конкурс, жюри подвело итоги. Учащаяся 5 класса МБОУ "Верхнеачакская СОШ" Порфирьева Анастасия  заняла  3 место.  Она воспитанница творческих объединений «Гармония»» (рук. Владимирова Е.Л.), «Лейся, песня!» (рук. Степанова Н.Л.), «Поиск» (рук. Яжейкина Т.А.), «Безопасное колесо» (рук. Степанов В.В.). Анастасия с увлечением занимается в нескольких творческих объединениях. Имеет достижения в республиканских и районных конкурсах: республиканская интеллектуальная игра «Камертон» - 2 место (212г.), республиканский конкурс «Юный музыковед» - 2 место (2012г.), республиканский фестиваль в номинации «Танцевальное творчество» - 1 место (2011г.), республиканский слёт юных инспекторов движения «Безопасное колесо» - 1 место (2011г.).

Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших успехов в творческих конкурсах.