75-ий юбилей отмечает Аркадий Айдак – заслуженный работник сельского хозяйства, заслуженный работник культуры РФ и ЧР, почетный председатель колхоза «Ленинская искра»

От  имени коллектива  Верхнеачакской  средней  школы  разрешите  поздравить вас,  уважаемый  Аркадий  Павлович,  с  вашим  юбилеем.

Учащиеся  и  учителя   гордятся  школой,   где  имеются  все  условия  для  получения  качественного  современного  образования,  позволяющего  выпускникам    успешно  трудоустроиться   и социализироваться   по  окончании  школы.  Ныне  действующее  здание  школы   было   построено в  1989 году  по  инициативе  Аркадия  Павловича  на  средства колхоза  «Ленинская  искра»  Такие  условия  школы  дали  коллективу  возможность  модернизировать  образовательный  процесс,  войти  в число  лучших  школ   и одними  из  первых   в  республике получить  грант Президента РФ в размере  1 00 000 рублей.

В  продолжение  многих  лет   школа  и  колхоз  под  руководством  А.П. Айдака  успешно сотрудничали   по  разным  направлениям:  мы  помогали  в уборке  хмеля и картофеля,  посадке  и выращивании   рукотворных  лесов,  проведении  экологических  субботников,  военно-патриотических  мероприятий:  походов  по  родному  краю, чествований ветеранов  войны  и  труда,  проведении  культурно-массовых  мероприятий. А  колхоз выделял  продукты  питания  для  школы,  что  позволяло  удешевить питание  школьников,  оказывал  помощь  транспортными  средствами. Наши учащиеся   в день  последнего  школьного  звонка  ежегодно  приходили  в  колхозный  экологический  музей,  где  Аркадий  Павлович  сам  лично  проводил  уроки  Малой  Родины  для  выпускников.  Многие  из  них  продолжали  учебу  в  разных  учебных  заведениях  не  только  республики,  но  и  учились,  например,  в Казани  в институте  культуры,  будучи  стипендиатами  колхоза.  Почти  все  из  них  работают  в  родных  местах,  по  разным  профессиям.   Школа  благодарит  вас,  Аркадий  Павлович,  за  деятельное  участие  в  воспитании    молодого  поколения,  за воспитание патриотов   родного  края.  Особо  хочется  отметить  большой  вклад  Аркадия  Павловича  в  возрождение  и  развитие  традиций  национальной  культуры. Большой  любовью  зрителей  пользуются  и  взрослые  и детские творческие  коллективы, многократные  лауреаты  и республиканских,  и   российских   конкурсов и фестивалей.   Мы  от  всей  души  поздравляем  вас  с  вашим  юбилеем, надеемся  на  дальнейшее  сотрудничество,  Желаем  вам  здоровья  и  благополучия.

И  ждем  в  школе  ваших  внуков  и правнуков.