Конкурс загадок "Задачи из жизни"

Утренний день начался как обычно с зарядки. После пробежки под руководством воспитателей Степановой Н. Л. и Ивановой И.Г. состоялся конкурс рисунков на асфальте «Человек и природа». Ребята  разделились на 3 команды и продемонстрировали своё мастерство в области рисования мелом на асфальте. Каждая команда придумала название своей картины «Необыкновенный мир», «Ясная поляна», «Лесная поляна». Каждой команде надо было придумать рассказ по сюжету картины.  Ребята без особого труда справились этим заданием.

После этого конкурса, мы с ребятами отправились в класс, чтобы посмотреть презентацию на тему «Осторожно, огонь».   Огонь издавна был другом человека. Наши древние предки знали немало секретов и хитростей добывания огня. Они считали его живым существом, «приручали» его, поселяя его в своих пещерах.   Но какие опасности можно ждать от огня. ребята глубже узнали,  изучив эту презентацию. Здесь мы вспомнили и пословицы и поговорки об  огне. Разгадали кроссворды, повторили какие  меры надо принимать при несчастных случаях и т. д. Ребята даже поделились интересными ситуациями из их жизни.

Лагерный день прошел  весело,  интересно и  поучительно.