Завтра была война

«Завтра  была  война» - такова  сегодня  тематика  дня  в  пришкольном  лагере.

День  оказался  насыщенным  После  завтрака  и гимнастики  дети  по  доброй  традиции  отправились  на  цветочные  клумбы,  полили  наши  цветы.

В соответствии  с  тематикой  дня  они  посмотрели  презентацию  о  начале  Великой  Отечественной  войны.  Вместе  с  воспитателями  Захаровой  Л.С.  и  Беляковой  И.И.  ребята  с  волнением  перелистали  страницы  истории , которая  началась  22 июня 1941года,  узнали  о  первых  днях  войны,  героях  тех  трагических лет, знаменитых  полководцах  и   рядовых  солдатах,  дошли  с  ними  рядом  до  победного  1945 года.  Они  слушали  песни  военных  лет,  голос знаменитого  диктора советского  радио Левитана, посмотрели  видеоклип  о  параде  Победы,  который  состоялся  24 июня  1945года.  Свои  впечатления  об  услышанном  и  увиденном  о  войне ребята  выразили  в  рисунках,  которые  появились  на  асфальте  после  этой  беседы  с  просмотром  документальных  кадров  о войне.

Аделина  и  Лена  принесли  в  память  о  погибших  земляках  букеты  живых  цветов.

«Мы  помним» - такая  надпись на  общем  рисунке  выражает  главную  мысль  этого  дня.