Акция «Каждого ребенка школьного возраста – за парту».

Наступил новый учебный год  и по традиции  в сентябре  в школах Ядринского района проводится акция «Каждого ребенка школьного возраста – за парту».

Основная цель данной акции -   охват обучением всех детей, достигших школьного возраста. В соответствии с приказом  отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации № 145 от 27.08.2012 г. разработан план мероприятий  проведения данной акции.

В рамках акции в школе  будут  проведены  мероприятия, направленные  на выявление учащихся, не охваченных обучением.

Педагогами осуществляется ежедневный мониторинг посещаемости учебных занятий.  Особое внимание в ходе акции будет уделено  учащимся группы социального риска и детям из неблагополучных семей.