Интересный Хэллоуин

Сегодня в нашей школе прошёл традиционный английский праздник Хэллоуин. Учащиеся 11 класса переодетые в костюмы ведьм, привидений и другой нечисти,  знакомили учеников школы с корнями этого праздника и традицией trick or treating. Во время учебных занятий нечисть ходила по кабинетам и кратко рассказывала про праздник, а так же выпрашивала сладости. По отзывам учителей и самих учащихся, такое мероприятие им очень понравилось, и было запоминающимся. Видя положительную реакцию со стороны окружающих, было решено пройтись по окружающим административным учреждениям и познакомить их с обычаями Хэллоуина. Магазин, кафе, почта, сельская администрация и правление колхоза «Ленинская искра» стали объектами нашествия ведьм и привидений. Нужно отметить, что все работники данных учреждений с интересом отнеслись к мероприятию и с готовностью угощали всех тем, что у них есть.

Вернувшись в класс «урожай» был подсчитан и с удовольствием дружно съеден. После того, как учащиеся поделились своими мнениями, было решено продолжить данную традицию и в последующие годы.