Победители и призеры районной олимпиады по краеведению

Знать историю своей страны, значить любить свой народ, свою родину. Поэтому историю изучать нужно досконально, не оставляя белых пятен.

Ежегодно Домом детского творчества для учащихся 6 и 9 классов проводится районная олимпиада по школьному краеведению. Олимпиада проводится в рамках реализации районной программы туристско-краеведческого движения учащихся «Ростки возрождения». В этом году краеведы провели исследовательскую работу на тему, посвященную 200-летию победы России в Отечественной Войне 1812 года.

На очном этапе краеведческой олимпиады проводился теоретический конкурс, где  выявились общие знания в области историко-культурного и природного наследия чувашского народа. Участники Олимпиады в течение 1,5 часов письменно отвечали на вопросы и тесты по предлагаемой тематике: история Чувашии и России, новейшая история Чувашии и России, культура родного края, природное наследие Чувашской Республики; исторические события Отечественной войны 1812 года. Вторым конкурсным испытанием было описание краеведческого экспоната. По подготовленной методике краеведы описывали фотографию героя Отечественной войны.  При подведении итогов Олимпиады учитывалось: фактическая точность, грамотность и полнота ответов, степень овладения практическими умениями и исследовательскими навыками.

Победителями и призёрами Олимпиады по школьному краеведению признаны:

среди учащихся 6 классов

I место – Яковлева Наталья, ученица 6 класса - воспитанница творческого объединения ДДТ «Поиск» при МБОУ «Верхнеачакская СОШ» (руководитель: Яжейкина Т.А.)

II место – Порфирьева Анастасия, ученица 6 класса - воспитанница творческого объединения ДДТ «Поиск» при МБОУ «Верхнеачакская СОШ» (руководитель: Яжейкина Т.А.)

III место – Семенова Ева, ученица 6 класса - воспитанница творческого объединения ДДТ «Поиск» при МБОУ «Верхнеачакская СОШ» (руководитель: Яжейкина Т.А.).

среди учащихся 9 классов

III место – Иванова Анастасия, ученица 9 класса - воспитанница тв. объединения ДДТ «Поиск» при МБОУ «Верхнеачакская СОШ» (руководитель: Яжейкина Т.А.)

Поздравляем победителей и призеров олимпиады, а также руководителя Яжейкину Татьяну Анатольевну. Желаем успехов на республиканском этапе