«Магия Мельпомены»

В  ноябре в МБУК «Ядринский Дом культуры» состоялся зональный этап Республиканского фестиваля – конкурса детских и молодежных любительских театральных коллективов «Магия Мельпомены», в котором приняли участие театральные коллективы и чтецы из Ядринского и Аликовского районов. Участники фестиваля дети. Очень порадовал своим выступлением кружок выразительного чтения «Çеçпел» при МБОУ «Верхнеачакская СОШ», руководитель Елена Александровна Смирнова. Визитной карточкой этого коллектива являются литературно-музыкальные композиции, посвященные знаменитым людям Чувашии, фольклорная программа «Человек легенда», которую они показали была посвящена Аркадию Павловичу Айдаку. После всех выступлений жюри провели краткий анализ выступлений и поблагодарили ребят и педагогов за участие в фестивале.