Экологическая тропа по моей Малой Родине

22 января 2013 на  научно-практической конференции педагогов по экологическим проблемам «Планета Земля нуждается в нас», посвященной открытию Года охраны окружающей среды в Ядринском районе, участвовали Прохорова Л.Ф., главный эколог Ядринского района, Филимонов А.А., начальник отдела образования  и педагогические работники образовательных учреждений района: учителя биологии, химии, географии, заместители директоров по воспитательной работе, вожатые, руководители экологических кружков, специалисты и методисты отдела образования. Из  нашей школы- Никонорова Л.Р., зам. директора  по УВР, учителя Яжейкина Т.А., Степанова Н.Л. и Степанов В.В.  Участники и гости конференции с интересом слушали выступление Никоноровой Л.Р. по теме «Экологическая тропа по моей малой Родине».В своем выступлении она ознакомила с маршрутами учебной и познавательной экологических троп. Интересные выступления были у Садиковой Л.В., руководителя Ассоциации  учителей химии и биологии Ядринского района («Мир нанотехнологий»), Плехановой А.Б., учителя МБОУ «СОШ № 2» г. Ядрин («Развитие современных форм природоохранной деятельности в образовательном процессе»), Константиновой В.В., учителя биологии  МБОУ «Персирланская ООШ» («Пришкольный участок - как площадка для исследовательских работ учащихся»), Салтыковой И.В., учителя МБОУ «Малокарачкинская ООШ» («Разработка и реализация экологической программы в период летнего отдыха детей»), Рахкошкиной А.Г., учителя МБОУ «Большечурашевская СОШ» («Публикации в научно-методических сборниках- опыт экологического образования и воспитания учащихся.») Конференцию закрыли подведением итогов.