Иллюстрируем произведения С.Михалкова

Меня зовут Маркова Валентина Владимировна.   Учусь в 9 классе «МБОУ Верхнеачакской СОШ»  на «4» и «5». Активно участвую в школьных, районных и республиканских  мероприятиях. Моё хобби – рисование. Обычно я рисую акварелью, люблю изображать людей и природу.  В свободное время я люблю читать книги, особенно фантастику и смешные рассказы.

Басни С. Михалкова я читала в раннем детстве. Из всех произведений этого поэта мне больше нравится басня о жадном Вартане. Поэтому я решила запечатлеть на бумаге сюжет именно из этого произведения.  На жизненном пути человек должен думать не только о себе, но и о тех, кто рядом с ним. Он должен не только добывать материальные богатства, но и обогащать себя духовно.

Мне нравится рисовать и показывать свое видение мира в пока еще небольших работах. Работа художника кропотливый, но очень интересный труд. Участие в творческих конкурсах  дает стимул для дальнейшего развития. В процессе работы узнаешь много нового, встречаешься с интересными людьми, и понимаешь, что культурой на самом деле интересуется очень много людей. Я благодарна судьбе, что моим творческим наставником стала учитель изобразительного искусства В.Г.Петрова.