Лыжня России на Ачакской стороне

10 февраля 2013 года, в 11. 00 ч., на базе лыжной трассы Большешемердянского сельского поселения стартовали лыжники в рамках Всероссийской гонки «Лыжня России-2013».  Трасса для проведения самых массовых лыжных гонок проходит на территории деревни Верхние Ачаки.  Подготовкой трассы занимались учащиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ».    Длина всей лыжни составляет пять километров. В забегах традиционно принимают участие как профессионалы, так и любители. Отдельно стартовали школьники, VIP-группа,    взрослые по возрастным категориям.

На лыжню вышли жители Большешемердянского, Хочашевского, Николаевского поселений, учащиеся Верхнеачакской СОШ, Николаевской ООШ и Хочашевской ООШ.   Спортивное мероприятие открыли Краснов А.А. - глава Ядринского района, председатель Собрания депутатов Ядринского района; Иванов В.К. - управляющий делами Ядринской районной администрации; Герасимов В.Г. - председатель ОПХ «Ленинская искра»; Егорова А.И., -  глава Большешемердянского сельского поселения;  Егоров В.Ю. - директор МБОУ "Верхнеачакская СОШ".

Победители были награждены грамотами и ценными призами. Кубок главы Большешемердянского сельского поселения был вручен самому лучшему спортсмену Александрову Константину.

Фоторепортаж...