Одикова Елена, учащаяся Верхнеачакского структурного подразделения Ядринской школы искусств - стипендиат Главы ЧР

Ежегодно учащиеся МБОУ ДОД «Ядринская районная детская школа искусств им. А. В. Асламаса» становятся стипендиатами Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. В 2013 году стипендиатом стала Одикова Елена. В  детскую школу искусств Лена поступила в 2008 году. За время учебы проявляет себя только с положительной  стороны, к учёбе относится  добросовестно, успевает  по всем предметам на «отлично». Елена разносторонне развита, творческая натура. Она активная участница всех мероприятий, проводимых в школе. Живописные работы Елены всегда выставляются на различных выставках, как одни их лучших. Занимаясь в ДШИ  под руководством преподавателя Беляковой Л.Ю., активно участвует в районных и республиканских конкурсах. Является лауреатом районного фестиваля Чувашской культуры «Юратнă Чăвашьен».   В конкурсе изобразительного искусства «История моего народа в сердце  моём»  заняла первое место.  Любовь к музыке и  остро  развитое  воображение  помогло Елене стать лауреатом II степени II Республиканского фестиваля-конкурса «Музыкальная палитра» в номинации «Экспресс-конкурс живописных работ». С удовольствием  делится мастерством   с творчески направленными учащимися школы. В прошлом учебном году  был организован  мастер - класс Елены, где она рассказала о своих работах и поделилась техникой исполнения  работ. В Республиканском конкурсе изобразительного творчества для детей  и юношества «Найди свою звезду» в номинации «Космическая фантазия» Лена заняла I место.

От души поздравляем Елену  и пожелаем дальнейших творческих успехов!