Юные краеведы призеры районного фестиваля музеев образовательных учреждений «Без прошлого нет будущего»

15 февраля 2013 года состоялся районный фестиваль музеев образовательных учреждений «Без прошлого нет будущего», организованный Домом детского творчества.

В этом году тема фестиваля была посвящена Великой Отечественной войне. Программа включала в себя конкурс экскурсоводов по теме «пусть поколение помнит…», визитку – представление команды «Мы – активисты музея», деловую игру «Документация и экспозиционная работа в школьном музее».

Участники фестиваля также имели возможность не только показать свои знания, но и получать новые знания в деловой игре «Документация и экспозиционная работа в школьном музее». Деловая игра проводилась по станциям: «Музейные термины», «Музейная атрибутика», «Классификация музейных памятников», «Учетное обозначение предметов музея».  В фестивале активное участие приняли юные краеведы Верхнеачакской  школы.

По итогам фестиваля в номинации «Визитка «Мы – активисты музея» - 1 место,

в номинации «Музейная атрибутика» - лауреат,

в номинации «Классификация музеев» - 2 место,

в номинации «Учетное обозначение предметов музея» - 1 место.

По итогам всех конкурсов районного фестиваля команда МБОУ «Верхнеачакская СОШ» заняла  2 место.