Республиканский телевизионный конкурс исполнителей детской чувашской песни «Мехел»

16 февраля в зале филармонии прошел отборочный тур VI I Республиканского телевизионного конкурса исполнителей детской чувашской песни «Мехел» («Заветный час»). Этот конкурс открывает и поддерживает талантливых исполнителей, дает возможность юным артистам заявить о себе и получить оценку профессионалов. Жюри оценивало конкурсантов по двум номинациям «Сольное пение» и «Ансамбли и хоры». Возрастная категория с 6 до 9 лет, с 10 до 13 лет, с 14 до 17 лет. Всего участников насчитывалось более ста человек.

Из нашей школы принимала участие   ученица 6 класса Семенова Ева с песней «Хитре херача» П. Хворова (рук. Степанова Н. Л.). Ева в этом конкурсе участвует впервые. Выход на большую сцену это очень  волнительно и ответственно.

Поддержал и украсил ее  номер на сцене детский хореографический коллектив «Гармония» (рук. Владимирова Е. Л.).