Так держать, юные таланты

17 февраля 2013 г. (воскресенье) в концертном зале II учебного корпуса Музыкально-педагогический факультет Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева  состоялся Региональный фестиваль молодежного песенного творчества «ДЕБЮТ».

Целью мероприятия стало выявление талантливой молодежи, установление творческих контактов с коллективами и отдельными исполнителями районов и городов ЧР, республик и областей Поволжья и Приуралья, сотрудничество с молодыми авторами и исполнителями эстрадных и народных песен.

В этом большом фестивале приняли участие   и учащиеся нашей школы, воспитанники творческого объединения вокально-эстрадного пения  «Лейся, песня» МБОУ  ДОД «Ядринский ДДТ» Степанов Константин и Орлов Иван (рук. Степанова Н. Л.). На суд строгого  жюри были представлены  песни «Никому тебя не отдам» Михаила Устинова (дуэт)  и песня «Я богат» Дениса  Майданова (соло).  Поддержал и украсил музыкальное выступление  на сцене  народный детский хореографический ансамбль «Дюймовочка» Большешемердянского СДК (рук. Владимирова Е. Л.).

Долгие репетиции и подготовка к фестивалю не прошли даром. Наши учащиеся в 2-х номинациях заняли призовые места. Степанов Константин в номинации «Эстрадный вокал. Сольное пение» занял 2 место. Дуэт в составе Орлова Ивана и Степанова Константина в номинации «Эстрадный вокал. Вокально-эстрадный ансамбль» удостоился  2-го призового места.

Так держать, юные таланты. Желаем вам дальнейших творческих успехов.