Cлет юнармейских отделений «Нам этот мир завещано беречь!»

22 февраля  в Ядринском районе на базе СОШ №3 прошел слет юнармейских отделений «Нам этот мир завещано беречь!». Этот слет в  Ядринском районе проведен впервые.

В торжественном открытии и работе фестиваля приняли участие  А.Филимонов, начальник отдела образования и социальной политики, представители отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому районам – А.Прокопьев, начальник отдела, Л.Ятрушев, начальник отделения мобилизации, С.Михеев, начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту, председатель правления Ядринского районного отделения ЧРО «Общероссийский Союз ветеранов Афганистана» и «Боевое братство», а также специалисты отдела образования и социальной политики, Ядринского районного Дома детского творчества, Центра мониторинга и качества образования, Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям.

В фестивале приняли участие 11 юнармейских отделений из разных школ района. В этом фестивале активное участие приняла команда юнармейцев МБОУ «Верхнеачакская СОШ». Согласно положению в рамках фестиваля проведены 3 конкурса:

1.      Плац-концерт – музыкально-строевая  композиция,  исполнение строевых приемов под музыку строевых маршей;

2.      Конкурс  постер-групп «Мы дети твои, родная земля»  -  театрализованное представление, «живая» газета, литературно-музыкальная композиция,  отражающая  участие патриотически настроенной и социально-направленной молодежи в деятельности по сохранению окружающей среды;

3.      Конкурс видеороликов социальной рекламы «Три цвета Родины» отделения  должны были подготовить  мультимедийный продукт в форме социальной видео рекламы,  направленный на изменение модели общественного поведения в области формирования патриотического мышления молодежи, профилактики ксенофобии и национализма, пропаганды здорового образа жизни.

В итоге   команда юнармейцев нашей школы в конкурсе  видеороликов социальной рекламы «Три цвета Родины» заняла 1 место, в  конкурсе  постер-групп «Мы дети твои, родная земля»   - 2 место.  По результатам конкурсов  в общем зачете наша команда заняла 2 место.