Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» в Верхнеачакской школе

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», проводимой в Ядринском районе Чувашской Республики с 18 марта по 29 марта 2013 года, классными руководителями, социальными педагогами, психологом в классах проведены профилактические мероприятия с учащимися МБОУ «Верхнеачакская СОШ». В старших классах проведены Интернет-уроки антинаркотической тематики, профилактические беседы с подростками из группы риска «Как не стать жертвой наркомании», актуальный разговор в 11 классе «Наркотики – это опасно». Цель данных мероприятий: выработка правильного поведения в трудных жизненных ситуациях.

Так же запланированы проведение уроков здоровья, физкультурно-оздоровительных, культурно-массовых мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ, пропаганде здорового образа жизни.

Во время каникул волонтеры будут распространять листовки и памятки о вреде употребления различных ПАВ в своих селах по месту жительства.

Администрацией школы организованы дежурства в общественных местах совместно с представителями с/п, с участковым полицейским.