Родители и педагоги обсудили проект Закона об образовании в Чувашской Республике

В МБОУ "Верхнеачакская СОШ" состоялось общешкольное родительское собрание. Директор школы Егоров В.Ю. рассказал об основных  событиях из жизни школы.  Заместители директора Павлов А.Н. и Никонорова Л.Р. ознакомили родителей с основными положенями нового Закона об образовании в РФ и проектом Закона об образовании в Чувашской Республике. Были рассмотрены вопросы обеспечения учащихся учебниками, введения единой школьной формы, модернизации школьной столовой.  Основными темами собрания стали вопросы итоговой аттестации в 9 и 11 классах и проведения промежуточных экзаменов. Старшая вожатая Степанова Н.Л. рассказала о летней занятости учащихся, ознакомила с типами лагерей. Отдельно был рассмотрен вопрос получения путевок в загородные лагеря.  Много было сказано о безопасном поведении учащихся в период летних каникул. Родители получили памятки по данной теме.